微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 留守儿童安全问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2015-06-20
联系人姓名 李生
手机 13829257182
联系方式 广东东莞燃气集团
留言人Email yn0769@163.com
处理状态 处理完成
发言内容 近期网络上报道多地出现儿童被人偷走拐卖,甚至被杀害取掉器官的案件,惊闻我县境内也出现过类似案件,让很多在外地工作的父母感到害怕。我县外出务工人员较多。很多孩子都是留守儿童,加之,暑假将至,为了孩子的安全,请公安机关拿出一个切实可行的方案,严厉打击拐卖儿童的违法犯罪人员,加强村镇间的治安巡逻,严密盘查出入我县境内的外地车辆。确保少年儿童的安全。使我们这些在外地工作的父母能放心。谢谢!
回复人名称 tm
回复时间 2015-06-30
回复内容     你好,感谢你对我县社会治安的关注。留守儿童需要社会各部门共同参与。在今后的工作中,我们将进一步加大打击力度,强化巡逻防控,同时加强宣传,和教育等部门一道为留守儿童提供安全的学习生活环境。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012