微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 侯家村乡东风村马营新耕村的道路
发言人帐号 匿名
留言日期 2015-10-11
联系人姓名 袁卫东
手机 13186097551
留言人Email 583355875@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 县领导你们好! 我是侯家村乡东风村马营新耕村人,我们村比较小,是马营村的分支,因为距离马营大村较远,在广济镇黄兴村和团结村中间地带,所以政策总难以照顾到这个小村,不管是子女教育、果木销售还是村务发展诸多不便。现在村南约不足两千米就是南横线(已贯通),全村人渴望能借南横线之便带动村子经济,但从村子到南横线途中有他乡土地,不好协商,同时具体也没有人负责此事,村里农户盼望上级有关部分能进行协调,部署硬化通往致富之路!如果能解决,将是我村万代之幸、泪湿满襟、感激不尽!
回复人名称 tm
回复时间 2015-10-26
回复内容

你好,你所反映的新耕村道路建设为新建自然村道路项目,对于该类项目上级部门暂无计划申报安排,在今后的计划申报期间,我局将及时上报该路建设计划,积极争取建设资金。

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571