微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 周至县城区公交
发言人帐号 匿名
留言日期 2016-01-31
联系人姓名 小齐
留言人Email 1660317126@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 因周至县城框架已经拉大,现有交通工具已无法满足群众出行要求,且成本太高,不利于经济发展,建议周至尽快实行城区公交,投币二元都可以,可仿照杨凌。设三到四条公交线路,。如,辛家寨十字―周中―联合医院―镇东十字―隆发广场―云塔广厂―中医院―县公安局―上林小镇―教育局――人民医院―瑞景花园―世纪星城―南大门―小寨子―中国第一水街。
回复人名称 tm
回复时间 2016-02-23
回复内容

感谢您对县城通公交的问题的建议。

为了提高我县城区的交通服务功能,进一步方便群众出行,我们已制定了县城通公交的草案,目前由于各方面因素还未付诸实施。将来我局会按照“公交优先”的方针,结合周至县城实际认真调研,在适当的时候实施县城通公交方案,进一步满足群众出行。

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571