微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 关于周至县农民苗木滞留出售不了
发言人帐号 匿名
留言日期 2016-03-06
联系人姓名 高翠
手机 13379044070
联系方式 13379044070
留言人Email 511125283@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 您好,林业局和县政府领导们 请你们帮忙关注咱们县城农民大量树苗滞留 无人购买的现象 现在市场不好 种的白皮松目前全部卖不出去了 父母 亲戚都盯着自己家的地里发愁呢!
回复人名称 tm
回复时间 2016-03-21
回复内容

您好:

       首先感谢您对周至林业的关心和支持!根据你提出的问题,我局积极利用网络媒体发布各类苗木供需信息,加大宣传力度,解决群众卖苗难的问题。敬请关注。

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571