微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 路灯开放时间需调整
发言人帐号 匿名
留言日期 2016-10-09
联系人姓名 关心周至发展的人
处理状态 处理完成
发言内容 目前临近深秋,天黑得早,6点到6点半左右正是下班高峰期,街道上人流量、车流量特别大,但目前晚上路灯依然是7点开,有些太晚,建议从现在开始,县城路灯下午6点半左后点亮,这样有利于交通畅通和行人、行车安全。另外,建议及时对个别路段已坏的路灯进行维修。
回复人名称 tm
回复时间 2016-11-01
回复内容

你好:

       感谢您的关注,我县城区路灯亮灯时间是按照经纬度自动化智能智能控制系统结合我县实际来确定的,管理科学。已不定期对路灯进行检修,确保路灯完好。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012