微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 独生子女补贴
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-02-21
处理状态 处理完成
发言内容 我去年已到法定领取独生子女补贴,时隔一年还未发放到位
回复人名称 tm
回复时间 2017-02-23
回复内容 你好,2016年度的独生子女父母补贴金已上报县财政局,正在申请拨付资金,资金到位后,我局将第一时间予以发放。咨询电话:029-87111912

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571