微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 抗旱设施何时到位
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-02
处理状态 处理完成
发言内容 领导好,税务局去年在尚村镇神灵寺村投资建设一批水利设施,在此感谢税务局各领导对农业的支持与帮助。但设施到位已半年有余,目前老百姓还是望井兴叹,无法使用。电话咨询电力部门,电力部门说没有安装计量表,无法使用,让咨询建设单位。我们又联系税务部门,税务部又说这是电力部门的事情,水利部门没有权利。现在我们老百姓不知道该找哪个部门来处理这件事情,难道只能求助于新闻媒体吗?在此希望各位领导本着服务于三农的初衷,能尽快为我们解决这件事情。在此我深表谢意!
回复人名称 tm
回复时间 2017-03-13
回复内容

尊敬的网友:

你好,你反映的问题收悉,现回复如下:

  据了解,你反映的神灵寺村水利设施为我局实施的规模化节水灌溉项目组成部分,该项目变压器用电计量设施由施工单位向电力部分采购后统一安装,预计320日前后可采购到位,我局将督促施工单位尽快安装调试,确保水利设施尽快发挥作用。

 

                                       周至县水务局

                                                                                                 201739

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571