微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 身份证年龄更改
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-04
联系人姓名 刘丹
手机 15829580981
联系方式 15829580981
固定电话 15829580981
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导你好!我是周至县终南镇豆村的村民,今年23岁,出生于1994.2.2,小时候进行人口普查登记,把我的实际年龄登记错了,足足大了五岁,户口本上登记为1989.5.5因为小时候是在家里出生,接生婆接生,么有医院的出生证明,所以现在想更改回来,可派出所说要出生证明,本村开的证明都不行,请问这个我改怎么办?请领导进行回复,谢谢!
回复人名称 tm
回复时间 2017-03-09
回复内容      你好,更改年龄身份信息需要填写更改表,提供有效证件,并逐级审批。建议就你的具体情况咨询我局户政大队,电话87156123。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012