微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 十字路口管理
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-06
处理状态 处理完成
发言内容 周至县第七中学东边的十字,车流量和人流量较大,且临近中学和小学,上、放学学生较多,十字周围占路经营摊点较多,极大的影响了十字过往车辆和行人的通行,但此十字一直没有红绿灯,路口管理混乱,安全隐患较大,请尽快安装红绿灯,规范车辆和行人通行,谢谢
回复人名称 tm
回复时间 2017-03-09
回复内容

你好,感谢你对我县交通状况的关注,你反映的问题我们会适时向上级部门反映,争取解决。

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571