微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 独生子女费
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-06
处理状态 处理完成
发言内容 请问现在领取独生子女证的的父母还可以每月领独生子女费吗?领取标准是多少?现在有些行政单位已经几年了,没有给符合条件的干部发放,贵局能不能进行一次独生子女费发放情况检查,切实将此项政策落实到位。
回复人名称 tm
回复时间 2017-03-13
回复内容

你好,根据《陕西省人口和计划生育条例》第五章第四十九条的规定:自领证之日起子女十八周岁止,领取独生子女保健费。

我县所有国家机关、企事业单位,都必须要按照《陕西省人口和计划生育条例》规定执行政策。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012