微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 马召镇崇耕村水质问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-17
联系人姓名 村民
手机 18092905086
联系方式 1
处理状态 处理完成
发言内容 您好,我是周至县马召镇崇耕村村民,原来村里用的水塔水质一直很好,后来村上新修了水塔,自从更换后,水浑浊,上层有明显油花,现在四处都是类似传销卖净水器的,请问农村的水井有没有官方防疫检测?我们村的水井有什么问题?
回复人名称 tm
回复时间 2018-02-01
回复内容

尊敬的网友:

你反映马召镇崇耕村水质问题,我局领导高度重视,积极行动,协调县疾控中心,现就有关情况回复如下:

一、   基本情况

你反映:村内原供水水质很好,后来修了新的水塔,自从更换后,水混浊,上层有明显油花,现在四处都是类似传销卖净水器的,请问农村的水井有没有官方的防疫检测?我们村的水井有什么问题?

二、调查处理情况

县人饮办立即与县疾控中心联系,会同村干部提取水样,进行化验,一旦发现问题,我们将及时进行处置。供水工程交付运行后,由管护人员对水质进行日常监测,发现问题及时上报并处置,县人饮办每月也对全县农村人饮工程水质进行抽检,确保群众安全饮水。

三、   下一步打算

我们将积极与县疾控中心协调,加强水质监测和工程管护,让群众喝上安全、放心的自来水

                                                      周至县水务局

                                                     2018年1月24日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490