微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 周广路南横线十字以北到工业路段,路面全是大坑,非常难走,请尽快维修!
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-18
联系人姓名 匿名
处理状态 处理完成
发言内容 周广路南横线十字以北到工业路段,路面全是大坑,非常难走,影响群众正常出行,请尽快维修!
回复人名称 tm
回复时间 2018-02-01
回复内容

您好:

收到您反馈的“周广路南横线十字以北到工业路段,路面全是大坑,非常难走,影响群众正常出行,请尽快维修!”的问题后,我局立即安排专员实地调查处理,现将调查处理的情况回复如下:

一、基本情况

我局所管辖的周广路属于县道,由于砂石车辆超载、超限运输及超期服役,部分路基、路面造成破坏,出现龟裂、坑槽等路面病害。

二、调查处理情况

经过我局实地调查后,已安排养护该路段的西安祥瑞公路养护工程有限公司对该路段出现的坑槽用砂石料进行了填补。该路已列入2018年养护工程计划,目前已完成图纸设计和招标工作。待气温回升后,我局将尽快组织开工建设,改善路面通行环境。

三、下一步工作

1、将继续加强路面巡查力度,打击违法损坏路面行为。

2、加强日常养护管理,确保出现路面病害时第一时间修复,确保人民群众出行安全畅通。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012