微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 临近春节,吃水回归成原始人的生活
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-21
联系人姓名 匿名
固定电话 12345678
处理状态 处理完成
发言内容 楼观镇周一村二组自从今年七八月份重新通上自来水后,过上了一段正常人的生活,可是现在临近春节,又回到了原始人的生活了,吃水基本上四处奔波,衣服基本上没有洗的可能,村民有心想修,后面闲话太多,所以麻烦请水务局领导大人下来体察体察民情,看看什么原因!让居民过一年有水吃春节,再次感谢🙏
回复人名称 tm
回复时间 2018-01-30
回复内容

尊敬的网友:

你反映楼观镇周一村二组自来水问题,我局领导高度重视,立即安排县人饮办负责人与技术人员实地调查,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

你反映周至县楼观镇周一村二组,201778月通上自来水后,过了一段正常人的生活,临近春节,又回到了原始人的生活,吃水基本上四处奔波,衣服基本上没有洗的可能,村民有心想修,后面闲话太多。

二、调查情况说明

我单位工作人员与你村干部对该问题实地调查,二组最近饮水存在问题是由于前段时间路边进气阀被车辆破坏,管道漏水,导致供水中断,村干部已组织对该处管道进行了修复,1月21日晚已恢复正常供水。

三、下一步打算

我们将继续做好农村安全饮水政策宣传,提供好技术支持,确保人民群众能吃上安全、卫生的自来水。

 

 

周至县水务局

2018123

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012