微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 关于富仁村换电表的乱象,和其中存在的问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-22
联系人姓名 翟讲利
手机 15229396884
处理状态 处理完成
发言内容 富仁镇电管站给富仁村换的插卡电表,符不符合国家标准?每户收30元的安装费符不符合国家政策?更严重的问题足没换表以前平常户每月电费五六十元,换表以后电费平均每户一个月一百五到二百这是什么原因?还有就是有的户就没装表在白用电,这是谁批准的?希望调查一下给富仁村广大村民一个满意的答复!
回复人名称 tm
回复时间 2018-01-30
回复内容

您好:经了解:一;更换电表是陕西省政策。二;关于收30元安装费一事,经查、电表以上线路不收任何费用,电表以下入户线路老化的群众户采取自愿,愿意更换的材料自备,电管站只收取施工费。三;新更换电表属电力局统一采购,新电表比旧电表精确度更高了。四;由于正在施工中,电管站将按照规定对全镇用户电表进行更换。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490