微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 请问下雪天周至县出租车涨价管不管?
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-27
联系人姓名 李文良
处理状态 处理完成
发言内容 下雪天气道路结冰能理解,问题是这几天路上都被环卫工和城管清理得能够通行了,为什么出租车还是起步10元?难道没人管管?菜价,物价都在涨,老百姓还要不要生活?请有关部门管一管好么?能为民做点事情么?恳请!
回复人名称 wjj
回复时间 2018-01-30
回复内容

 

李文良(先生/女士):

        你好,你反映的出租车起步10元问题,该收费涉嫌违规,请你将你的联系方式及时反馈给我们(联系电话12358或87162990),并提供出租车收费相关证据和车牌号,以便我们及时调查处理,您也可以直接拨打12358价格监管平台电话进行维权。近期,按照国家发改委,省、市物价局,县委、县政府元旦春节前维护价格市场稳定的要求,我局对涉及民生的相关市场价格进行了2次专项检查和日常巡查,对发现的违规价格行为进行制止和处罚,切实维护我县价格市场稳定。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490