微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 关于事业单位人员调动问题咨询
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-30
联系人姓名 匿名
手机 17829091175
处理状态 处理完成
发言内容 周至县人力资源和社会保障局各位领导及业务人员: 你们好,我是周至生源地,现在是西安事业单位在编在岗人员,不过工作在蓝田县!现想咨询下,工作调回周至,以支援家乡社会经济建设。有哪些途径、方式、要求、条件。
回复人名称 tm
回复时间 2018-02-08
回复内容

       你好,你是周至籍在外工作人员,首先我们赞赏你愿意为家乡建设奉献力量的情怀和精神!

     对于人员异地调动,需由拟调出单位及其主管部门及县级人社部门提出同意调出的具体意见。同时,也需要由你调入单位及其主管部门提出调入的具体意见。并要由拟调入单位及其主管部门向县政府进行书面报告。经县政府研究同意后,再由县级人社部门对拟调动人员个人档案进行审查,审查合格后,由人社部门及相关部门按规定程序办理调动手续。建议你按规定程序申请。

    

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012