微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 检察院小区六楼为啥总是没水呢
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-02-04
处理状态 处理完成
发言内容 请问检察院小区六楼为啥总是没水?
回复人名称 swj
回复时间 2018-02-07
回复内容

尊敬的网友:

你好!你反应“检察院小区六楼为啥总是没有水”的情况后,我局领导高度重视,及时派自来水公司了解处理,现将具体处理情况回复如下:

一、基本情况

检察院小区所有家属楼为65个单元,共计66户,收费模式为抄收到户。

二、情况回复

该用户住在检察院小区家属楼6楼,因22日至25日县城黑河口水厂检修净水设施,减压供水,如给大家饮水带来不便,敬请谅解。

三、下一步工作

在今后的供水工作中,我们将进一步加强用户沟通,杜绝出现类似问题,如有疑问,可与我公司直接联系。

 

周至县水务局

201827

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490