微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 建议开通竹峪谭家寨--翠峰镇--马召转盘--水街--周至县汽车站的客运班线
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-02-23
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的各位领导你们好,由于西南塬区地形崎岖、长期以来交通闭塞,人民群众出行困难,其他乡镇到县城都有客运班线,故而建议开通竹峪谭家寨-翠峰镇-马召转盘--水街--周至县汽车站的客运班线,方便西南塬区人民群众出行,提高人民幸福指数。
回复人名称 tm
回复时间 2018-03-06
回复内容

您好!首先感谢您对交通事业的关心与支持。您的建议我们已安排县交管站纳入2018年拟开通营运班线的考察计划中。

由于我县西南塬区群众居住较为分散,原先开通的几条班线由于客流稀少,已无法再继续经营。县交管站及时调整3067辆通村客车,由哑柏镇发车经竹峪镇政府至丹阳、民主村,以方便群众出行。

对您建议的开通谭家寨经107马召转盘至县城的班线,我们2018年度将会重点进行考察。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490