微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 户口投靠
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-03-23
联系人姓名 李宏
手机 13765495118
联系方式 工业路瑞景A区62501
留言人Email 727986828@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我是1986年从学校毕业分配到安康水电三局,户口为集体户口,现在我想把户口迁移到周至我爱人所在的地方(家现在周至工业路瑞景A区),请问是否可以?怎么办理?谢谢
回复人名称 tm
回复时间 2018-03-28
回复内容

感谢对公安工作的支持。我们已电话联系李先生,告知夫妻投靠需要的相关资料,会尽快帮助其办理户籍业务。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490