微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 关于连片特困地区乡村教师生活补助发放问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-02
联系人姓名 魏学强
手机 18837113736
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的县领导: 您好! 请教您个事,甘午中学在连片特困地区乡村教师生活补助发放实施中,对休产假不予上报发放,请问学校这样做是否合法?如不合法,请问该如何解决?另外,渭南市洛南县在补助发放执行中,明确规定产假期间补助照发!谢谢!
回复人名称 tm
回复时间 2018-04-10
回复内容

网友你好!

         根据周至县人民政府文件周政办发(2015)99号文件精神乡村教师生活补助原则:对边远乡村教师的生活补助,坚持以岗定补,在岗享受,离岗取消的原则,学校是按文件精神办事。 

 

                                                                                                                                                                 周至县教育局

                                                                                                                                                                 2018年4月8日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490