微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 镇东村二组陈海洋家用水不花钱
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-02
处理状态 处理完成
发言内容 镇东村二组陈海洋家,自来水入户时,私自改动水路,用水不经过公司水表,形成两个阴阳水表,偷水长达十余年,请核查。
回复人名称 tm
回复时间 2018-04-10
回复内容

尊敬的陈先生:

        你好!接到你反映的“镇东村二组陈海洋家用水不花钱”情况后,我局领导高度重视,立即安排相关人员进行处理,现将处理结果回复如下:

       一,基本情况

         镇东村二组陈海洋家,自来水入户时,私自改动水路,用水不经过公司水表,形成两个阴阳水表,偷水长达十余年。

       二,情况处理结果

          我局派人与陈海洋取得联系,经联系得知,因白天家中无人,直至当天下午19时住户回家后,稽查人员对陈海洋家中水路进行详细检查,并未发现自改水路,不存在偷水情况。

       三,下步打算

           以上回复虽不存在偷水情况但是提示我们应该:(—)加强管辖区域自来水水表检查力度(二)坚决杜绝私自改动水路的现象

                                                                                                                                                                                                                                                

                                                                                                                                                                                                                                                     周至县水务局

                                                                                                                                                                                                                                                     2018年4月8日

      

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490