微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 合疗收费问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-02
联系人姓名 田刚荣
手机 13571857318
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导: 你好,我是向阳2组村民,咨询下合疗收190元/人,是否按标准收费?谢谢
回复人名称 tm
回复时间 2018-04-10
回复内容

根据材料中反映的内容,现就你咨询的问题回复如下:

2017年9月5日,陕西省卫计委、陕西省财政厅《关于确定2018年全省上新农合年度筹资个人参合缴费标准的通知》(陕卫体改发【2017】126号)中“确定2018年全省新农合年度筹资个人缴费标准为每人均190元。详细可咨询周至县合疗办:029-87123918

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490