微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 自来水公司换水表收取220元是否合理?有什么依据?
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-17
联系人姓名 匿*
处理状态 处理完成
发言内容 我们是上林东(西)苑小区的居民,自来水公司换水表向每户收取220元费用,没有发票,不知是否合理?有什么依据?
回复人名称 wjj
回复时间 2018-04-17
回复内容

匿名咨询者:

       你好,针对你反映的换水表收费220元问题,我局前往自来水公司调查了解情况为:换表工料费220元(包含:水表80元、水表池破坏恢复60元、管件及焊接30元、智能阀50元),该服务收费为市场调节价,由双方协商议定。

我局已要求县自来水公司严格遵守国家相关法规政策,做好各项收费的解释工作,提高服务质量,让群众明白满意。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490