微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 司竹镇农场非法清淘猕猴桃籽污染严重
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-01
处理状态 处理完成
发言内容 环保局领导 你好! 司竹镇农场非法清淘猕猴桃籽严重污染周边村落空气环境和严重污染水源土地,对周边村民的生活环境造成严重影响,希望环保相关领导尽快取证调查与以取缔,还周边村民一个良好的空气质量,还周边一块干净的耕地!
回复人名称 tm
回复时间 2018-05-07
回复内容

我局接到县政府网站投诉,反映周至县司竹镇农场非法清淘猕猴桃籽,严重污染周边村落的空气环境和严重污染水源土地,我局高度重视,立即组织监察人员与司竹镇政府联系,对该投诉进行实地调查,该投诉件属实。

该猕猴桃洗籽厂位于司竹镇油坊头村,名为周至县万家乐猕猴桃专业合作社,该厂是采用猕猴桃次果进行加工清洗,晾晒入库,成品是猕猴桃籽。在生产过程中产生废水、废渣无任何治理设施,气味难闻。我局依据《环境保护主管部门实施查封、扣押办法》对该洗籽厂生产设备进行现场查封,并告知当事人,对现场堆放的烂桃废渣进行合理处置,不得造成二次污染。

 

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490