微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 关于新区小学何时开建的问题?
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-02
联系人姓名 何先生
手机 18049524153
处理状态 处理完成
发言内容 县城小学只有西小,东小,八一三所,每年9月开学季都可以看到家长为了孩子上学急的东奔西跑。看到网上有发布的拟建城南新区小学的招投标公告,家长们都欣喜万分,但是从2017年9月22日招标开始,到现在也未看到新区小学的开建。请问新区小学何时才能开建?真正的解决祖国未来花朵开放的问题 ???
回复人名称 tm
回复时间 2018-05-07
回复内容

网友你好;相关手续还在办理阶段,九月可能动工。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490