微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 塑料制品厂污染严重
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-03
联系人姓名 王占强
手机 15229344456
处理状态 处理完成
发言内容 周至县翠峰镇马家庄面粉厂里有个塑料厂,有污排放,还有臭气熏天,噪音扰民,打了几次电话也没有处理,希望有关部门将此事进行查封,给群众一个交代
回复人名称 tm
回复时间 2018-05-14
回复内容

我局接到门户网站投诉周至县翠峰镇马家庄面粉厂里有个塑料厂,有污水排放,还有臭气熏天,噪音扰民,打了几次电话也没有处理,希望有关部门将此事进行查封,给群众一个交代。

经我局调查,该厂名叫张静塑料厂,建于201710月,没有任何处理设施,擅自开建并投入生产。前期我们对其厂区设备进行多次贴封条,该厂不听劝阻,擅自撕毁封条,我局已移交公安局,负责人受到行政拘留。

57我局立即与翠峰镇政府供电所联合,对该厂实施断电,迫使该厂停产。58我们再次进行核查,该厂已经停止生产,正在清理原料,准备搬迁。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490