微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 公安局对面赈济医院西音响声音太大
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-10
联系人姓名 杨先生
手机 13572688549
处理状态 处理完成
发言内容 宇飞来手机店每天早晨8:30—9:30跳舞音响声音太大,周围群众受不了。
回复人名称 tm
回复时间 2018-05-14
回复内容

网民朋友:

        你好!你所反映的问题已收悉,我局领导高度重视,立即安排夜间城管执法队员薛江海、陈军辉、徐军良对该处进行了检查,因护士排练节目,已现场告知负责人将音响声调小,尽量避免扰民,现已整改到位。今后,我们将加大巡查力度,确保此类情况不再发生。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490