微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 关于农村耕地确权问题如何更正?
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-22
处理状态 处理完成
发言内容 各位领导,关于农村耕地确权出现问题,如何更正?哑柏镇村民在农村土地确权过程中出现问题,实际下发的权证中确认面积及地块减少,一直未能得到解决,请问:出现问题何时能够解决?有没有一个时间节点?有没有一个工作计划?老百信的问题就这样一直搁置?
回复人名称 tm
回复时间 2018-06-04
回复内容

关于农村耕地确权问题的回复

 

你反映的“农村土地确权出现问题”一事属于变更,截止目前,已纠错45339本,请你按下列程序办理:由本人提出书面申请,携带身份证、户口本复印件在所在镇(街)农办领取《周至县农村土地承包经营权证纠错审核表》,并针对具体问题填写。由村(组)、镇(街)政府逐级审核、签字、盖章,统一交镇(街)农办,由各镇(街)农办负责人审核后上交县确权办公室(产权交易中心)办理。

县确权办按照省市土地确权技术规范要求,需要调查核实,分配承包土地的农户信息、地块面积、四至界限等,修改相关数据,制作地块示意图和打印农户证书等,纠错改正工作约2个月。

 

 

                                                                    周至县农业局

                                                                   2018525

 

 

 

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490