微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 空调补贴
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-28
联系人姓名 刘超艳
手机 18740394318
处理状态 处理完成
发言内容 请问买空调能有补贴吗?问村里,说是因为家里给安装了取暖的板子,算是给了冬季取暖补贴,买空调就不给补贴了。请问是这样吗?
回复人名称 tm
回复时间 2018-06-04
回复内容

关于“刘超艳在政府网提出的安装了取暖板还能享受买空调补贴”一事的回复

      

接到刘超艳网上留言回复单后,我局于531上午8:50分,及时联系了当事人刘超艳,通过调查了解到刘超艳家住九峰镇薛家堡村三组,系建档立卡已脱贫户,他家已经免费享受过煤改洁取暖安装的电热板,按照政策规定,不能再重复享受国家煤改洁买空调的政策补贴。

通过工作人员耐心解释,目前刘超艳已知晓“煤改洁”政策,并对这次回复给予好评。

 

 

                                                                  周至县农业局

                                                                 2018年5月31日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490