微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 新区小学何时能建成
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-29
联系人姓名 小王
处理状态 处理完成
发言内容 你好 想咨询一下县幼儿园和北环路幼儿园小班、中班大概一个班多少人 有的说20多有的说30多 不知道到底多少呢 规定一个班多少人实收多少人 还有新区小学 大概什么时候能建成 县上的小学真不够用
回复人名称 tm
回复时间 2018-06-04
回复内容 网友你好;小班25人中班30人,新区小学下半年会开工。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490