微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 终南镇杨家大墙村自来水经常停水
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-06-15
联系人姓名 李*
手机 182****1930
联系方式 182********
处理状态 处理完成
发言内容 终南镇杨家大墙村自来水近日来,不知什么原因,经常停水,严重印象居民正常生活。自来水塔事关居民生活大事,请有关部门关注解决。确保居民生活安定。
回复人名称 tm
回复时间 2018-06-25
回复内容

尊敬的网友

你好,接到你反映的杨家大墙村自来水经常停水舆情后,我单位领导高度重视,立即安排井泉渠管理站去调查此事,现将办理结果回复如下:

一、工单基本情况

    市民来电反映:终南镇杨家大墙村自来水近日来,不知什么原因经常停水,严重影响居民正常生活。自来水塔事关居民生活大事,请有关部门关注解决。确保居民生活安定。

二、工单办理结果

     2018619日上午932我局井泉渠管理站业务人员与该群众进行了联系,目前近期管道维修较多,管道内进入杂物或空气未排除净,夏天用水量大,水压不足出现停水现象。

三、下步打算

     接下来我局将加大对该村内管道排查的力度,发现管道有损坏将及时进行抢修,确保该村群众能够正常用水。

 

 

                                                                                                                                      周至县水务局

                                                                                                                                    2018619 

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490