微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 客运班车乱收费,建议车内张贴价格表
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-06-17
处理状态 处理完成
发言内容 你好: 我是一名学生,上周周末和同学几人一块去楼观台景区玩,先是坐车到周至县汽车站,然后乘坐106到楼观台,去的时候6.5元每人,下午原路返回没想到成了5.5元每人,很是纳闷,确认了一下,售票员说是来回价格一样,都是5.5元啊。 虽然1元钱没关系,也穷不了谁,也大富不了谁,但作为西安市的门面,希望加上票价管理,建议:要么车内张贴价格表,要么车内张贴价格表,一句话,啃客,真的不好。 没有就电话和姓名,实在是不想太麻烦,一元钱,不够电话费,谢谢,仅仅为建议,采纳不采纳选择权在于各位,别过!!!!!(第一次来周至,最后一次来周至)
回复人名称 tm
回复时间 2018-06-25
回复内容 感谢您对周至客运事业的关心。就您反映的问题,我局责成运政管理机构加强对该路所属客运企业的管理力度。责成客运企业严格按物价部门核定的票价售票,并及时在车内张贴票价表。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490