微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 村子里的事
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-06-19
处理状态 处理完成
发言内容 领导您好: 经常从有关周至的新闻里看到您下基层察民情的镜头,很是感动。我想咨询一下,关于九峰镇联新郝家村街道道路两边水沟铺盖板的事,2017年下半年,村里说整顿村容村貌,将中心街道路两旁排水沟全部施工铺上釉面砖,是漂亮了不少,大家都说好。可这个村子还有南北两条街呢,为啥不铺舍? 如果是动用了村集体的钱,那这活可就说不清了,拿全钱干半活??请体察下情为盼! 村里的路灯也是中间亮,两边黑,不少黑户哦,有事了也找不到能解决问题的领导。这可能与老式路灯的设置有关但也脱离不了我们这里好几个村片区共用一个电工的事实,一遇大风大雨就停电,忙不过来、跑不过来,很是辛苦。为避免麻烦,我这里就不留个人信息了,让事实代替吧。 作为一个光荣的县民,请您百忙之中关怀一下边角村落吧! 祝您身体健康!
回复人名称 mzj
回复时间 2018-07-10
回复内容

您好:

      您所反映的问题不属于我部门业务,请您向交通局反映。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490