微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 九峰镇星峰村居民用自来水问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-06-20
处理状态 处理完成
发言内容 九峰镇星峰村居民用自来水是经常是早上供水,然后是剩下的一天时间内都没有水, 这样的供水方式还不如不提供。水是生活的根本需要,像这样的向居民提供生活用水的问题希望水务局领导能重新安排供水时间,最少一天三次能保证正常的生活用水,在些感谢领导能让人民用上干净的生活用水,望能及时时解决人民的问题。
回复人名称 tm
回复时间 2018-06-25
回复内容

尊敬的网友;

   你好!你反映的“九峰镇星峰村居民用自来水问题”的情况后,我局领导高度重视,立即安排人饮办去调查处理此事,现将办理结果回复如下:

一、   基本情况:

九峰镇星峰村居民自来水经常是早上供水,然后剩下一天时间内都没有水。望领导核实处理。

二、   情况处理结果:

2018622日下午15:00分,我局人饮办张主任及时和该村干部进行联系,据了解星峰村自2010年接通自来水以来,一直没有收取水费,村上采取定时供水,并负责电费的筹集。人饮办已建议村上要收取水费,加强集中供水管理,响应国家政策号召,及时解决星峰村人民群众用水间断的问题。

三.下一步打算

   扎实有效的做好集中供水排查,争取不漏一村一户,确保九峰镇星峰村群众能够正常用水。

 

 

 

 

 

            周至县水务局

             2018622

注明:此人无联系方式

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490