微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 上林小镇水压低有时没有水
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-07-11
处理状态 处理完成
发言内容 最近很长一段时间,上林小镇6楼水压非常低,早晚高峰期有时直接停水,想知道是怎么回事?
回复人名称 tm
回复时间 2018-07-27
回复内容

尊敬的网友:

您好,接到您反映“上林小镇水压低有时没有水”的舆情后,我局位领导高度重视,立即安排自来水公司去调查处理此事,现将办理结果回复如下:

一、工单基本情况

最近很长一段时间,上林小镇6楼水压非常低,早晚高峰期有时直接停水,想知道是怎么回事?

二、工单办理结果

该用户反映上林小镇6楼水压非常低的情况,我局自来水公司立即安排业务人员对此事进行调查处理。调查处理之后得知,早晚用水高峰期有时直接停水,是因近期黑河水库泄洪,造成水库水泥沙含量偏大,黑河口水厂处理能力不足,全县市政管网水压均偏低,现已基本恢复正常,用户反映水压问题已经解决。因反映用户为匿名反映,自来水公司无法与该用户直接取得联系。

三、下步打算

在今后的供水工作中将进一步加强与用户的沟通,杜绝出现类似问题,如对水压有疑问,可与自来水公司直接联系,自来水公司将派专人对其进行检查处理。

联系电话:029-87151790

 

 

                                                  周至县水务局

                                                      2018716

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490