微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 自来水供水问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-07-14
联系人姓名 陈鹏涛
手机 13991242655
联系方式 周至县西街小学家属楼
处理状态 处理完成
发言内容 我是西街小学家属楼住户,不知道什么原因导致,西街小学家属楼自今年3月份以来一直供水不稳定,尤其是五六楼住户特别明显,要么三四天不来水,要么凌晨一两点来水,六七点猛然停水!尤其是炎炎夏日,吃水都不能保障,如此服务,还不如彻底断水来的干脆!期盼相关领导能够关注关注民生小事!
回复人名称 tm
回复时间 2018-07-27
回复内容

尊敬的网友:

您好,接到您反映“自来水供水问题”的舆情后,我局领导高度重视,立即安排自来水公司对此事进行调查处理,现将办理结果回复如下:

一、工单基本情况

我是西街小学家属楼住户,不知道什么原因导致,西街小学家属楼自今年3月份以来一直供水不稳定,尤其是五六楼住户特别明显,要么三四天不来水,要么凌晨一两点来水,六七点猛然停水!尤其是炎炎夏日,吃水都不能保障,如此服务,还不如彻底断水来的干脆!期盼相关领导能够关注关注民生小事!

二、工单办理结果

市民反映西街小学家属楼供水不稳的问题,该幢家属楼管理人员已于716日早上与自来水公司单位股进行联系,并排查出是该楼控制阀损坏,不能完全开启,并在2018716日下午17时新控制阀已经更换完毕。自来水公司单位股股长袁迪明于20187161748分联系了该用户,并解释了相关情况。

三、下步打算

在今后的供水工作中将进一步加强与用户的沟通,杜绝出现类似问题,如对水压有疑问,可与自来水公司直接联系,自来水公司将派专人对其进行检查处理。

联系电话:029-87151790

 

 

                                            周至县水务局

                                            2018717

 

 

 

 

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490