微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 噪音扰民
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-07-18
联系人姓名 张璐
手机 13992894342
处理状态 处理完成
发言内容 您好,领导我是耿西村的一名住户,邻居家的私家冷库长达几年的噪音已经严重影响了我们的正常生活。不知道这个问题能否处理?
回复人名称 tm
回复时间 2018-07-27
回复内容

您好!根据您反映的问题,镇村干部及时进行入户调查、协调,该冷库负责人已与邻居达成协议,对冷库噪音、渗水问题及时整改,消除隐患。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490