微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 大热天没水吃谁来管
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-07-21
处理状态 处理完成
发言内容 地税局东临美好小区经常没有水,五六楼从早上七点停水,直到晚上11;30以后,才有一点点水,在家连上厕所都很困难,更别说做饭洗衣了,这样一直都好几年了,这样的大热天,这样的供水还要收费吗?
回复人名称 tm
回复时间 2018-07-27
回复内容

尊敬的网友:

您好,接到您反映的大热天没水吃谁来管舆情后,我局领导高度重视,立即安排自来水公司去调查处理此事,现将办理结果回复如下:

一、工单基本情况

地税局东临美好小区经常没有水,五六楼从早上七点停水,直到晚上1130以后,才有一点点水,在家连上厕所都很困难,更别说做饭洗衣了,这样一直都好几年了,这样的大热天,这样的供水还要收费吗?

二、工单办理结果

自来水公司在接到反映前,已于2018720日上午1055分派专人前往美好小区张贴公告,并向小区群众解释了相关情况,是因连续降雨,黑河库水泥沙含量增大,水质浊度较高,导致黑河口水厂生产能力大幅度降低,按照县城供水应急预案。目前,县自来水公司已全面启用县城备用水源供水,但由于备用水源供水能力有限,部分区域仍会出现水压偏低现象,望用水户避开高峰用水时段错峰用水,由此给您造成的不便,敬请谅解。

三、下步打算

自来水公司将积极协调黑河口水厂制水供给量,全力保证公司备用井泵持续供水。

周至县水务局

2018723

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490