微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 有关事业单位考试问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-07-23
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导: 您好!我是今年参加事业单位考试的考生.本月20号,已把相关材料呈交,我想咨询一下,接下来还需办理什么手续以及时间上的安排,因为我家离周至比较远来回不方便,希望告知,万分谢谢!
回复人名称 tm
回复时间 2018-08-06
回复内容

您好,来信已收悉。截止730日,2018年西安市事业单位招考综合类与教育类所有入围考生的基本程序已全部完成。依照《西安市人力资源和社会保障局关于西安市2018年事业单位公开招聘工作人员的公告》(2018421日)规定,根据考试、体检、考察结果,确定拟聘人员,并在西安人事考试网公示。请考生耐心等待,时刻观注西安人事考试网相关通知。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490