微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 景园毓秀花园二期半夜施工噪音扰民
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-08-12
联系人姓名 被***
手机 152****1069
固定电话 87114028
处理状态 处理完成
发言内容 刚才说错了小区名称,是景园毓秀花园就是世纪星城西边的那个小区二期开工半夜施工晚上十点到第二天早上周围居民苦不堪言,请问谁来管理还有瑞光寺经常晚上放大型烟花,现在国家都在提倡少燃放烟花炮竹,为什么周至还是如此,请问谁来管管
回复人名称 tm
回复时间 2018-08-22
回复内容

周至县世纪星城工地夜间施工噪音扰民,噪音源为施工机器,一整晚都在施工,严重影响市民的夜间休息。

我局领导高度重视,立即安排专人去现场查看,经现场查看、确实存在夜间施工噪音扰民情况,责令其严禁夜间施工,合理调整其施工时间,责令项目经理将禁令通知各施工队经理,如需夜间施工,提前申请。

另瑞光寺晚上燃放烟花爆竹一事,已联系县公安局进行巡查查处。

 

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490