微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 103路公交车司机态度极其恶略
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-08-23
联系人姓名 匿名
手机 18792851639
处理状态 处理完成
发言内容 本人于2018年08月23日在南大街坐103路公交车,在车下问售票员是否到集贤,售票员说到九峰,我想着两个镇离的不远,坐到九峰也可以,于是便上车了,由于不是周至本地人,所以上车后我再次确认是103路公交车,因为我在百度地图上查103确实可以到集贤镇,就又问了一遍不到集贤吗?我全程态度谦虚,语气平缓,售票员说只到九峰,我正准备掏钱买票,这时司机用很恶劣的语气说下去,下去,话都听不清做啥车,然后突然停车让我下去,这过程还有陕西方言辱骂。我下了车心情久久不能平静,我并没有说不做这个车,我都准备掏钱买票了,司机就自作主张让我下车并且恶语相向。如今响应国家号召建设文明城市,公交车是城市的名片,我想问问公交公司的领导,这样的司机是周至成为文明旅游城市的绊脚石还是垫脚石?希望贵部门尽快回复,谢谢!
回复人名称 tm
回复时间 2018-09-03
回复内容

  您好!首先对交通运输行业从业人员服务质量向您表示诚挚的歉意!接到您反映的问题后,我局立即安排县交通运输管理站对您反映问题进行调查处理。

经了解,2018823日您在周至县汽车站乘坐103路班车去集贤镇办事,误乘了发往九峰镇的陕A93301班车,103路班车属于循环班线,线上16辆班车每间隔10分钟分别发往集贤和九峰两镇。陕A93301班车驾驶员岳联合、乘务员李雪层,因无法将您送达集贤镇目的地,恐耽搁您的行程,故催促您下车,换乘10分钟后通往集贤镇班车。交谈过程中因语气生硬和地方方言与您交流不畅产生了误会。在随后处理您反映的问题中,县交通运输管理站工作人员与您电话联系,说明了103路班车的运行情况,并就驾驶员的服务态度问题向您进行了道歉,也得到了您的谅解。在此,十分感谢您对交通运输工作的理解和支持。

对于因交通运输行业从业人员服务态度给您造成的不便,我局要求县交通运输管理站加强客运管理,提升服务质量,严肃处理涉事人员。县交通运输管理站已对103路陕A93301班车进行了停运一天、司乘人员岳联合、李雪层教育培训一天,向公司写出深刻检查,并向你电话道歉的处理意见,同时在8月份安全月度例会上予以通报批评。

 

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490