微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 二曲中学到校时间太早
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-08-31
联系人姓名 师**
手机 135****0000
处理状态 处理完成
发言内容 二曲中学学校强令学生6点20必须到校,学校领导你也想一想学生至少5点半起床,这样下来学生一天到校时间远远超过12个小时,学生座在座位上都是个挑战,不信校长可试一下,该校做法严重违反教育相关法规,而且家长对学生早到也持反对意见,为什么不改呢?该校不变时间,我们家长会持续投诉的。
回复人名称 tm
回复时间 2018-09-03
回复内容

学校是严格按照上级文件规定安排作息时间的,教育局会在开学工作中检查各校到校时间。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490