微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 工地晚上施工,打扰住户晚上休息
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-09-08
联系人姓名 谢**
手机 153****5062
联系方式 153********
处理状态 处理完成
发言内容 景园二期工程,晚上彻夜施工,拉土车作业,导致世纪星城小区住户晚上无法入眠。
回复人名称 tm
回复时间 2018-09-17
回复内容

网名朋友:

         你好!你所反映的问题已收悉,我局领导高度重视,立即安排渣土科进行调查,经查,景园二期工程确实存在晚上彻夜施工,影响周围群众休息,渣土科已对该工地下发《停工通知书》,要求立即整改,待渣土科检查验收合格后方可开工。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490