微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 私创民宅骗子
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-10-18
联系人姓名 金*
手机 180****7709
处理状态 处理完成
发言内容 我是一名退休教师在教育系统干了30年,今天10月18号有两名小伙私创我家说我家孩子欠他钱用这种手段想骗去我家的钱财,我就问我孩子欠你多钱你写在纸上利息多钱他不敢写还赖到我家不走。我知道他以前和我孩子一个单位想到我家骗钱。他说我娃欠他钱我叫他写在纸上借了多钱利息多钱他有不写我怎么相信那我一个退休教师为人师表叫他写他不写这里就有诈骗的嫌疑。他和我娃以前一个单位的叫何锋是城建局监察大队的工作人员(现在请假不上班了)我和孩子都分家了何锋跑我家来骗去钱这种行为给我生活没有保证,希望有关部门给于处理,还我一个安宁的晚年!
回复人名称 tm
回复时间 2018-11-05
回复内容

感谢对公安工作的关注和支持。我局已责成城关所针对反映问题核实调查,妥善解决。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490