微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 退伍信息采集问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-05
联系人姓名 刘*
手机 182****4748
联系方式 182********
留言人Email 2********4@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 你好!我今天接到家里电话说让我回去,登记退伍信息采集,12月31号以前完成。可我现在人在云南昆明,和朋友刚开了一个公司,人根本就走不开,正处于这个阶段,想问哈有没有其他办法啊。
回复人名称 mzj
回复时间 2018-12-12
回复内容

您好:

       我县退伍军人信息采集工作分阶段进行,12月15日为第一阶段录入截止日期,以后回来的退役人员可继续录入,在外务工、居住人员可随后补录,或在现居住地异地采集。

 

 

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490