微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 周至七中东小等学校冬季学生取暖费让谁偷吃了?
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-13
联系人姓名 王*
处理状态 处理完成
发言内容 1.18年冬季学生取暖费全市每个学生60元标准.为什么截止今天老师办公室用空调,学生教室不给用空调取暖,难道老师冷我们祖国下一代花朵真的不冷吗?现在室外温度零下6度,教室非常冷,请教育局领导务实一点吧,可以实地明查暗访。 2.这种作风算不算不作为,严重失职,教室安装空调应付检查,长期不用骗取上级空调使用经费。 3.教育局作为主管单位,是怎样要求学校使用空调取暖的?制度怎样落实的?请如实回答,希望及时解决问题,早日让每个学生享受国家取暖政策,让学生安心学习。谢谢。
回复人名称 tm
回复时间 2018-12-24
回复内容 网友你好,东小班级较多变压器压力负荷过重,为了确保学生冬季取暖,学校开始四个时间段、四个区域供暖,尽最大力量给学生提供温暖的学习环境。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490