微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 东小老师自己办托管,学校不好好上课托管上
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-17
处理状态 处理完成
发言内容 东小老师自己办托管,在学校不好好上课在托管上,要求自己班学生都要去他托管!(二年级八班老师)
回复人名称 tm
回复时间 2018-12-24
回复内容 网友你好:你反映的问题教育局高度重视,经查你反映的问题基本属实对二八班的班主任经校委会研究决定,已辞退,学校下一步将进一步规范教学进行,加强教师的职业道德和师德师风建设,办人民满意的教育。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490