微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 女职工权益
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-17
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导:我们单位女职工法定产假期间待遇被严重打折执行(绩效工资只发80%,乡村教师生活补助一分没有,绩效增量也被扣除部分),让我们广大女职工心寒,别的单位都发了,不知这些钱去了哪里,请领导纠正单位错误,给六中女职工一个满意的答复,不胜感激。
回复人名称 tm
回复时间 2019-01-02
回复内容 网友你好,你反映的问题教育局高度重视,相关人员已到六中进行了核实调查,经查 

六中在教师乡村生活补助和绩效增量发放方面严格按上级文件和规定执行,没有私自随意扣除。绩效工资20%按学校原有的制度扣回,学校按考勤及工作情况进行二次分配。本学期因上级文件要求不能随意发放津补贴,所以相关原有制度正在修订之中,20%的绩效工资暂时扣回,待制度完善后将依制度执行,同时返还女职工产假期间20%的绩效工资。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490