微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 出租车乱收费
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-20
处理状态 处理完成
发言内容 出租车私自胡乱要价,从县医院门口坐到周中门口本来打表是六七块左右,但是平时一般都要十块,可是最近说是烧油啥的气难加什么理由竟要14块,但是不是烧油乘客怎么知道,周至县出租车经常这样私自胡乱涨价
回复人名称 tm
回复时间 2018-12-24
回复内容

匿名举报者:

         你好,根据价格投诉相关要求,请你将你的真实姓名及联系方式告诉我局(电话12358或87111990),并留存出租车相关乘车票据,以便我们及时调查处理,维护你的合法权益。我局将进一步加大对出租车价格管理,规范车租车市场,维护出租车正常秩序。如果还有其他价格问题欢迎拨打12345市民热线或12358价格监督举报电话。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490