微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 咨询学历落户
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-24
联系人姓名 陈**
手机 153****5894
处理状态 处理完成
发言内容 您好, 当时因上学户口迁出,先想把户口迁入老家,看到西安有学历落户,想问需要准备什么材料,谢谢!
回复人名称 tm
回复时间 2019-01-08
回复内容 你好,感谢对公安工作的关注和支持。你可携带毕业证原件、申请人身份证原件、迁入户方的户口薄和统一落户说明,在迁入方辖区派出所办理。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490